Главная Контакты
Наши услуги
Психология Шоппинг Красота Уход за ногами Любовь страсть Новости
Новости

Эксперты считают, что лазерная эпиляция - рискованный бизнес, требующий регулирования.

Дерматолог доктор Винс Бертуччи наблюдал пациентов с постоянным обезображиванием, обесцвечиванием кожи и ожогами в результате осложнений от лазерной эпиляции - процедура, в значительной степени нерегулируемая в Канаде.

«Я только что видела молодую девушку - это был очень печальный случай - у нее был очень заметный шрам на правой верхней губе от лазерной эпиляции. Ей менее 20 лет », - говорит Бертуччи, дерматолог-консультант в больнице Женского колледжа и бывший директор по дерматологии в университете Торонто в Онтарио. «Мне тяжело иметь дело с этими случаями, потому что… они выглядят лучше, а выглядят хуже».

Всегда существует риск осложнений, даже когда врач выполняет процедуру, добавляет Бертуччи, который также является бывшим президентом Канадского общества дерматологической хирургии и медицинским директором Bertucci MedSpa в Вудбридже, Онтарио.

Но риск увеличивается, когда лазерная эпиляция проводится людьми, не имеющими медицинской подготовки, и на месте нет врача, если что-то пойдет не так, говорит он.

Министерство здравоохранения Канады заявляет, что регулирует лазерные устройства, чтобы гарантировать, что системы, продаваемые в Канаде, «безопасны и эффективны при использовании их в лицензированных медицинских целях обученными специалистами в соответствии с указаниями производителей» ( www.hc-sc.gc.ca/hl-vs/iyh-vsv/med/laser-eng.php ).

Однако нет никаких указаний относительно того, кто на самом деле может использовать эти устройства для косметической лазерной эпиляции. Также нет федеральных или провинциальных требований к обучению.

В Соединенных Штатах в настоящее время более половины правительств штатов предусматривают, что, по данным Американского общества дерматологической хирургии, электрологи, косметологи, косметологи и другой немедицинский персонал не могут проводить лазерную эпиляцию без медицинского наблюдения на месте, которая занимает позицию, согласно которой такие процедуры должны проводиться только под наблюдением врача, имеющего обширную подготовку по технике лазерной хирургии.

Соединенное Королевство разрешает немедицинскому персоналу, например косметологам, проводить лазерную эпиляцию, но по закону им необходимо зарегистрироваться в Комиссии по качеству здравоохранения при Министерстве здравоохранения, чтобы обеспечить соблюдение минимальных стандартов обучения и безопасности. Комиссия даже привлекла к ответственности владельца санатория за использование лазеров для удаления волос без регистрации.

В отличие от этого, министерство здравоохранения Канады в своих потребительских рекомендациях о косметических лазерных процедурах просто заявляет, что «специалисты по косметике с надлежащей подготовкой к лазерным методам должны иметь возможность проводить процедуры по уменьшению волос с минимальными рисками для канадской общественности. В отношении любого другого типа лазерного лечения Health Canada рекомендует вам обратиться за услугами к лицензированному медицинскому специалисту со специализированным обучением лазерным процедурам ».

Канадское регулирование «отстает», говорит Бертуччи. «Я думаю, что это вопрос времени».

Хотя в журнале National Law Journal говорится, что в США осложнения, связанные с лазерной эпиляцией и другими процедурами в медицинских санаториях, становятся «горячей точкой судебного разбирательства» ( www.law.com/jsp/article.jsp?id=1202433518513 ), судебные процессы в Канаде были редкими. Среди немногих, которые были поданы, есть та, которая была снята с участием женщины из Британской Колумбии, которая утверждала, что лазерная эпиляция заставила ее отрастить бороду.

Представитель Министерства здравоохранения Канады заявил, что правительство не получало жалоб на нежелательные явления или реакции на устройства для лазерной эпиляции.

Но «если вы были на практике достаточно долго, вы всегда будете видеть осложнения», говорит Бертуччи. «И осложнения могут случиться с кем угодно».

Бертуччи добавляет, что вопрос, который неизменно возникает, когда врачи настаивают на большем регулировании, заключается в том, является ли лазерная эпиляция на самом деле медицинской процедурой с использованием медицинского устройства или операцией низкого риска, которая не требует обширных медицинских знаний.

Бертуччи добавляет, что вопрос, который неизменно возникает, когда врачи настаивают на большем регулировании, заключается в том, является ли лазерная эпиляция на самом деле медицинской процедурой с использованием медицинского устройства или операцией низкого риска, которая не требует обширных медицинских знаний

Косметолог удаляет волосы с подмышек клиента.

Гамильтон, дерматолог из Онтарио, доктор Питер Виньевич, говорит, что лазеры попадают в первую категорию. «Я не думаю, что вы должны быть хирургом мозга, чтобы управлять лазером, и я не верю, что вам нужно быть медсестрой, чтобы иметь возможность управлять лазером. Но меня беспокоит то, что, поскольку нет никаких правил, почти каждый и каждый может использовать лазер, что я тоже не считаю правильным ».

В Британской Колумбии владельцы учреждений, предлагающих лазерную эпиляцию, обязаны назначать сотрудников по лазерной безопасности, обучать персонал и обеспечивать, чтобы они «управляли своими учреждениями таким образом, чтобы предотвратить возникновение опасностей для здоровья».

Ни БК, ни правительство Онтарио не заявляют, что у него есть записи жалоб, связанных с лазерным удалением волос, в то время как Альберта не ведет статистику.

Даже Канадская дерматологическая ассоциация не приняла официальную позицию о необходимости большего регулирования. Но Бертуччи ожидает, что проблема всплывет на ежегодном собрании ассоциации этим летом, говорит Бертуччи. «Я хотел бы предложить, чтобы все, что вы делаете с кем-то еще, что может привести к обезображиванию и другим проблемам и осложнениям, и которое влияет на кожу, а не только на верхний слой, что делает лазерная эпиляция, - следует рассматривать как медицинскую практику «.

Доктор Эдвард Циммерман, косметический хирург из Лас-Вегаса, штат Невада, и президент Американского совета по лазерной хирургии, говорит, что лазерные системы направляют меланин в волосяной фолликул, и когда процедура выполняется правильно, нагревание инактивирует или разрушает клетки в Циммерман говорит, что целевая область не оказывает существенного влияния на окружающие клетки. Проблема в том, что «идеальный пациент никогда не выходит за дверь».

«Всегда есть какой-то нюанс, всегда есть какой-то фотосенсибилизатор, о котором они [пациент] забыли рассказать вам», - добавляет Циммерман, который выступает за повышение квалификации врачей по медицинским лазерным методам и усиление контроля за процедурами, выполняемыми операторами, не являющимися медицинскими работниками.

«Вам нужен кто-то, кто достаточно знаком с лазерами и как они работают, чтобы сказать:« Это настройки, которые мы должны использовать сегодня ». Или, может быть, мы не должны делать это сегодня, если бы они принимали один из многих фотосенсибилизаторов - от лекарств от кровяного давления до антибиотиков, даже гинко, чеснока и имбиря и тому подобное », - говорит он. «Я думаю, что немного чаще, чем врачи-нефизики, попадают в неприятности, потому что они используют настройки печенья, чтобы лечить всех, кто входит в дверь».

«Например, кто-то из зверобоя может быть чрезвычайно светочувствительным… поэтому обстановка, которая сработала с ним в последний раз, теперь превратит его в хрустящего твари с возможностью получения ожогов и шрамов», - добавляет Циммерман.

Похожие

Белая диета - все, что вы хотите знать о белой диете
Белая диета или ...? Белая диета состоит в исключении интенсивно окрашенных пищевых продуктов - независимо от того, зависит ли их цвет от содержания растительных красителей (например, фруктов, соков, специй) или искусственных красителей (повсеместных в продуктах и ​​напитках). Как следует из названия, белые диетические продукты должны быть светлого цвета
Что лучше для склонной к акне кожи? BB или CC крем?
Для несовершенной кожи, характеризующейся повторяющимися угрями, следует проявлять особую осторожность и осторожность. Косметику следует подбирать под пристальным взглядом специалиста, чтобы не усугубить ситуацию еще больше. Летом мы оставляем тяжелые основы и тянемся к кремам для коррекции цвета, кремам BB или CC. Каковы различия между этими
Хорошая натуральная косметика
Цена, продуманный, ценный и безопасный состав, упаковка и сертификаты. Это составляющие хорошей натуральной косметики. Однако, стоит знать немного больше, чтобы сделать правильный выбор. Большинство аптек и аптек предлагают натуральную косметику. Опытный настоящий бум для этого вида ухода и то, что рынок все больше и больше насыщается продуктами, которые хотят считаться натуральными, стоит знать, как отделить пшеницу от соломы. Часто
Альпинистские веревки | Купить онлайн | Bergfreunde.eu
Безопасность является главным приоритетом, когда дело доходит до скалолазания. Именно поэтому высококачественные альпинистские веревки являются важной частью любого альпинистского снаряжения. Веревки были самым большим риском для безопасности для альпинистов до 1960-х годов. Новые высокотехнологичные канатные волокна и технологии изготовления канатов для скалолазания теперь обеспечивают оптимальную
Лазерная эпиляция - противопоказания - Kosmetologa.pl
Лазерная эпиляция в настоящее время является одним из самых популярных методов удаления перманентных волос. Однако, как и большинство косметических процедур, он также предполагает исключение определенных противопоказаний. Что же тогда мы можем включить их? Вот несколько советов. Лазерная
Бизнес с кухни: парикмахерская
Конкуренция между парикмахерскими очень жесткая.Во всей Польше их более 47 тысяч.Сеть Jean Louis David появилась на нашем рынке в 1994 году и насчитывает 33 магазина по всей стране.Их услугами пользуются такие знаменитости, как актер Томаш Каролак или Малгожата Розенек - они требуют «идеальной хозяйки дома».Мы посетили один из салонов, чтобы поговорить с его менеджером и сотрудниками о том, как выглядит повседневная жизнь парикмахера.
Вопросы и ответы
Готовы ли картины для подвешивания - натянуты ли полотна на ткацкий станок, есть ли вешалки и что такое ткацкий станок для ткацкого станка? Картины натянуты на ткацкий станок, готовы повесить. Есть подвески для каждого набора. Толщина ткацкого станка составляет 20 мм - это касается изображений «фотоизображений», заказанных с вашей собственной фотографии или с фотографий с галерея ,
Паровая швабра
Паровая швабра - это удобное приспособление для мытья полов. Облегчает очистку и эффективно очищает поверхности, выглядит как обычная швабра. Подходит для очистки плоских поверхностей, облицованных плиткой, идеально очищает соединения и стыки, освежает окна и стеклянные поверхности. Благодаря этому
Что вы можете сделать с банановой кожурой?
бананы / реджар - https: // flic .kr / p / c W LSm Тебе нравится есть бананы? Я люблю добавлять их в фруктовые коктейли. Этот вкусный южный фрукт попал в наше меню навсегда. Вы можете купить его на целый год. Он богат питательной ценностью. Содержит калий, магний, клетчатку, витамин С. Благодаря высокому
Формы красоты - это то, о чем мечтают почти все женщины. Хотя, наверное, есть и такие дамы, которы...
Формы красоты - это то, о чем мечтают почти все женщины. Хотя, наверное, есть и такие дамы, которым все равно, как они выглядят, но их, к счастью, очень мало. Красивая грудь всегда была важна для женщин, вот только во все времена они почему-то стремились угодить в этом мужчинам и моде, хотя стоит думать прежде всего о себе: ведь грудь,
Сквалан - как это влияет на кожу?
Сквалан естественным образом встречается в нашей коже. Приблизительно в 15% это - главный компонент бальзама кожи. Это чувствует себя шелковистой мягкой. Не только по этой причине сквалан все чаще используется в производстве косметики. Сквалан имеет тройной эффект: Защищает кожу от потери влаги и предотвращает окисление собственных жиров это может быть распределено супер и обеспечивает приятное ощущение кожи Улучшает

Комментарии

На что обратить внимание при покупке кашемирового свитера или шали?
На что обратить внимание при покупке кашемирового свитера или шали? 1. Прочитайте тег, учитывая выбор слов В Европейском Союзе существуют единые правила маркировки и наименований текстильных изделий, которые гласят, что продукт, маркированный как « 100% кашемир » или « чистый кашемир », должен быть полностью изготовлен из кашемирового волокна. Если кашемир является частью продукта, на этикетке должен быть указан процент
Что может привлечь других покупателей?
Что может привлечь других покупателей? Эксперты хвалят Windows 8 за стабильность, бесперебойное обнаружение подключенных к ней устройств, но прежде всего за бесперебойную работу , что в предыдущих версиях Windows было тем, что дисквалифицировало эту систему для работы на планшетах. В Windows 8 незначительные «зацепки» системы встречаются редко. Windows 8 предвещает новую эру Microsoft Дебют Windows 8 для Microsoft - это не только дебют новой версии
А кроме стеклянных шариков для украшения дома, что подарила им природа?
А кроме стеклянных шариков для украшения дома, что подарила им природа? Я бы предложил использовать для этой цели Вифлеемские звезды, венки из иголок или веточек, шишки, омелу, яблоки и орехи. Омела и орехи могут быть окрашены в золотой цвет, благодаря чему они будут искриться в свете елки или свечей. Золотые элементы также создадут отличный контраст с красными пуансеттиями. Рядом с таким венком можно поставить мир или фонари, которые после зажигания создадут очень приятное настроение.
Что дает?
Что дает? Крем с фильтром или чем? Кремы с фильтром являются продуктами, которые поглощают ультрафиолетовое излучение или не пропускают солнечный свет на кожу. Первые - это кремы с химическим фильтром, вторые - кремы с минеральным фильтром. На полках также можно найти кремы, содержащие оба типа фильтров. Химический фильтрующий крем содержит химические соединения,
Переднее освещение для велосипеда - что купить?
Переднее освещение для велосипеда - что купить? 4,5 (90%) 2 голоса Недавно я познакомил вас с освещением Mactronic. Я упомянул преимущества продуктов бренда и их популярность. Известно, что эта компания находится на переднем крае лидеров производителей велосипедного освещения. Тем не менее, есть также бренды, которые являются конкурентоспособными на рынке. Конечно, они также могут похвастаться своей продукцией. На рынке велосипедного освещения так много выбора, что
На что обратить внимание при покупке паровой швабры?
На что обратить внимание при покупке паровой швабры? У паровой швабры есть несколько важных параметров: голова, вес устройства, длина шнура питания. Слишком короткий кабель требует использования неудобных удлинителей, что затрудняет работу. Чем больше емкость устройства, тем реже необходимо наполнять емкость водой. Швабра с плоским наконечником будет полезна в каждом доме, для обычной уборки. Он наполнен водой, подключен к источнику
Белая диета - что нельзя пить?
Белая диета - что нельзя пить? В течение первых 48 часов после обработки нельзя употреблять напитки с сильной окраской и низкими показателями рН, а именно: Кофе И черный, зернистый и растворимый. Чай. Не только черный, но также белый и зеленый. Красящие эффекты также показывают травяные чаи. Какао и шоколадные напитки. Напитки газированные , цветные (типа апельсин,
Что же тогда мы можем включить их?
Что же тогда мы можем включить их? Вот несколько советов. Лазерная эпиляция - это процедура, предназначенная для людей, у которых есть проблемы с вросшими волосами, раздражением или воспалением после домашних методов удаления волос. Кроме того, лазерная эпиляция навсегда удаляет
А что ты делаешь с банановой кожурой?
А что ты делаешь с банановой кожурой? Вы, вероятно, ответите, что вы исключены. Однако, прежде чем выбросить их, возможно, стоит использовать их для различных домашних трюков. Вот 5 способов использовать его: Джек Николсон Банановая кожура 2 / Гордон - https: // flic .kr / p / a 4 E pZZ 1. Кожа
А лазерная коррекция?
А лазерная коррекция? Это, несомненно, самая распространенная хирургическая процедура для коррекции дефектов зрения, рекомендуется пациентам в возрасте от 21 до 55 лет. Два года назад мы начали применять - как первый в Польше - метод коррекции EBK. Это очень деликатная поверхностная техника, включающая удаление эпителия роговицы с помощью специальной головки и воздействие на роговицу эксимерным лазером. Здесь также время выздоровления очень короткое - мы обычно оперируем оба
Так что вместо того, чтобы прогнать их, почему бы не принять их присутствие?
Так что вместо того, чтобы прогнать их, почему бы не принять их присутствие? Не беспокойтесь о растениях. Пара сорванных листьев тут и там не испортит эстетику целого. Чудесным аспектом садоводства является его мимолетная природа - смерть и разложение вписаны в сад, что будет засвидетельствовано каждым садовником, который готовит компост. Конечно, лучший сад - это тот, который защищает идею устойчивого развития, а наиболее сбалансированное предположение о растениях удовлетворяет

Jsp?
BB или CC крем?
Что же тогда мы можем включить их?
Kr / p / c W LSm Тебе нравится есть бананы?
На что обратить внимание при покупке кашемирового свитера или шали?
Что может привлечь других покупателей?
А кроме стеклянных шариков для украшения дома, что подарила им природа?
Что дает?
Что дает?
Крем с фильтром или чем?
Авторизация
Логин
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль?
Новости и акции
  • Спальная гармония - фото гармоничных интерьероав спальни
  • Хит сезона - черное золото
  • Секреты уютной гостиной
  • Что взять с собой на яхту
  • Мода весна-лето 2012. Плиссированная юбка
  • Маски для объема волос в домашних условиях, какая маска для объема волос имеет лучшие отзывы
  • Модные украшения и аксессуары для волос весна-лето 2013
  • Коачелла - фестиваль музыки и моды
  • Прически для фитнеса
  • Календарь
    «     Октябрь 2016    »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31  
      textavik.ru © 2016.